Летняя оздоровительная кампания - 2021

В 2021 году летняя оздоровительная кампания будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации Байкаловского муниципального района от 10 февраля 2021 года № 31 «О  мерах по организации  отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на территории  Байкаловского муниципального района в 2021 году» и Соглашением между администрацией Байкаловского муниципального района и Министерством образования и молодежной политики.

В возрастную категорию детей отдыха и оздоровления входят дети школьного возраста – с 6,5 до 17 лет включительно. Выпускники детских садов, зачисленные в образовательное учреждение, также имеют право на отдых в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

В оздоровительную кампанию в 2021 году будет организован отдых и оздоровление для 1505 детей.

В санаториях оздоровятся 45 детей, включая областной проект «Поезд Здоровья».

Размер родительской платы за путевки детям в санаторно-курортные организации, расположенные на побережье Черного моря, в рамках проекта «Поезд здоровья», составляет 10 (десять) процентов от стоимости путевки, также в родительскую плату входит проезд за ребенка: Екатеринбург-Анапа-Екатеринбург.        Управление образования Байкаловского МР приглашает двух сопровождающих для поездки, которые должны иметь педагогическое или медицинское образование.

В загородных оздоровительных лагерях планируется оздоровить 200 детей.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания приобретаются за счет средств областного бюджета, полученных в виде субсидий и средств местного бюджета, в следующих размерах:

1) в пределах 100% средней стоимости путевок для следующих категорий детей:

детям, оставшимся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет);

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

2) в пределах 90% средней стоимости путевок детям, родители которых работают в государственных и муниципальных организациях;

3) в пределах 80% средней стоимости путевок детям, родители которых трудятся в иных организациях.

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций отдохнут 760 детей. Прием заявлений в лагеря дневного пребывания осуществляется в школах.

Прием заявлений на предоставление путевок в санатории и загородные оздоровительные лагеря начнется  с 1 апреля по адресу с. Байкалово, ул. Кузнецова, 30, 2 этаж, кабинет 9. Телефон для справок – 8 (343 62) 2-21-52.

Убедительная просьба, при посещении Управления образования соблюдать масочный режим!

Заявление на путевку

Перечень необходимых документов

На официальном сайте Управления образования https://baikalmouo.edusite.ru/ родители (законные представители) могут увидеть образец заявления и перечень необходимых документов.  Заявление и согласие заполняются и подписываются родителем (законным представителем). Заполненное и подписанное заявление и другие необходимые документы в виде скана или фотографии направляются на электронный адрес n.toporkova74@mail.ru. Телефоны и электронные адреса родителей (законных представителей) на заявлении обязательны (для обратной связи). Заявителям на электронную почту или sms-уведомлением будет направлено уведомление о регистрации их заявления.

По вопросам отдыха и оздоровления детей Байкаловского района в 2021 году работает

"горячая линия" по телефону 8(34362)22152