версия сайта

Летняя оздоровительная кампания - 2020

В 2020 году летняя оздоровительная кампания будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации Муниципального образования Байкаловский муниципальный район от 10 февраля 2020 года № 29 «О  мерах по организации  отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на территории  муниципального образования Байкаловский муниципальный район в 2020 году» и Соглашением между администрацией Байкаловского муниципального района и Министерством образования и молодежной политики.

В возрастную категорию детей отдыха и оздоровления входят дети школьного возраста – с 6,5 до 17 лет включительно. Выпускники детских садов, зачисленные в образовательное учреждение, также имеют право на отдых в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

В оздоровительную кампанию в 2020 году будет организован отдых и оздоровление для 1472 ребенка.

В санаториях оздоровятся 45 детей: санаторий «Курьи» - 25 детей (смена - 21 день);  санаторий «Жемчужина России» (г. Анапа) – 20 детей в рамках областного проекта «Поезд Здоровья» (смена - 21 день).

Размер родительской платы за путевки детям в санаторно-курортные организации, расположенные на побережье Черного моря, в рамках проекта «Поезд здоровья», составляет 10 (десять) процентов от стоимости путевки, также в родительскую плату входит проезд за ребенка: Екатеринбург-Анапа-Екатеринбург. Управление образования Байкаловского МР приглашает двух сопровождающих для поездки, которые должны иметь педагогическое или медицинское образование.

В загородных оздоровительных лагерях отдохнут 189 детей: ЗОЛ «Заря» - 113 детей (смена - 21 день); ЗОЛ «Салют» - 76 детей (смена - 10 дней).

Путевки в загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания приобретаются за счет средств областного бюджета, полученных в виде субсидий и средств местного бюджета, в следующих размерах:

1) в пределах 100% средней стоимости путевок для следующих категорий детей:

детям, оставшимся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет);

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

2) в пределах 90% средней стоимости путевок детям, родители которых работают в государственных и муниципальных организациях;

3) в пределах 80% средней стоимости путевок детям, родители которых трудятся в иных организациях.

В оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций отдохнут 718 детей (смена - 21 день). Прием заявлений в лагеря дневного пребывания осуществляется в школах.

Напоминаем, что прием заявлений на предоставление путевок начнется с 1 апреля. Телефон для справок – 2-21-52.

ВАЖНО!!! В связи с соблюдением мер по нераспространению коронавируса прием заявлений и других документов проводится БЕСКОНТАКТНО (ограничение личного приема граждан)!!! На официальном сайте Управления образования https://baikalmouo.edusite.ru/ родители (законные представители) могут увидеть образец заявления и перечень необходимых документов.  Заявление и согласие заполняются и подписываются родителем (законным представителем). Заполненное и подписанное заявление и другие необходимые документы в виде скана или фотографии направляются на электронный адрес n.toporkova74@mail.ru. Телефоны и электронные адреса родителей (законных представителей) на заявлении обязательны (для обратной связи). Заявителям на электронную почту или sms-уведомлением будет направлено уведомление о регистрации их заявления.

Управление образования Байкаловского района

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"